• МКОУ "Верхнесуерская СОШ"

МКОУ "ВЕРХНЕСУЕРСКАЯ СОШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВЕРХНЕСУЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнесуерская средняя общеобразовательная школа» в 2013 году реорганизована путем присоединения к ней филиалов Просековская средняя общеобразовательная школа и Ошурковская основная общеобразовательная школа.

Полное наименование общеобразовательного учреждения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнесуерская средняя общеобразовательная школа»
    Сокращенное наименование МКОУ «Верхнесуерская СОШ»
    Адрес 641247улица Гагарина – 1Б, село Верхнесуерское Варгашинский район
    Курганская область
    Контактный телефон Приёмная директора –  8 (35233) 2-46-45
    Адрес электронной почты versuerka1@yandex.ru
    Адрес официального сайта verhnesuerskaya-school.45vargashi.ru
    Дата создания образовательной организации  20.01.1995
    Режим и график  работы Понедельник – пятница с 730 до 1900
    Суббота –   с 730 до 1300

История школы

В 1865 году в селе была открыта церковно-приходская школа, которая имела один класс с 19 учениками. В 1917 году в школе было три класса, а в 1918 году открыт четвертый класс. Четыре учителя преподавали двумстам ученикам. Школа стала называться двухклассным училищем. С 1920 года школа стала сельской четырехклассной. Во время Великой Отечественной войны она стала семилетней. В 1955 году была преобразована в среднюю школу и в 1957 году сделала первый выпуск в новом качестве.

В школе реализуется очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии.

Документы не выбраны