• Родительский совет

Общешкольный родительский совет создан в целях содействия школе и семье в получении общего образования обучающимися, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность.

Общешкольный родительский совет образовательного учреждения в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», другими федеральными и региональными законами и подзаконными актами, Уставом школы, настоящим Положением.

1. Основные задачи

- Укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей, педагогического коллектива и семьи, общественности.

- Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы.

- Участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения.

- Внесение рекомендаций и предложений об изменении и дополнении документов Учреждения, регламентирующих организацию образовательного процесса по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся, в том числе по укреплению их здоровья и организации питания.

1. Основные направления деятельности

Общешкольный родительский совет организует помощь школе:

- В укреплении связей педагогического коллектива с родителями учащихся, общественностью.

- В привлечении родителей к непосредственному участию воспитательной работе с учащимися во внеурочное время.

- В проведении оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися в период каникул, трудоустройству старшеклассников.

- В работе по профориентации обучающихся.

- В осуществлении контроля за выполнением школьниками «Правил для учащихся».

- В организации и проведении докладов, лекций для родителей, бесед по обмену опытом семейного воспитания.

В других направлениях деятельности школы в соответствии с Уставом.