Уважаемые родители!

Основная информация

Не позднее 1 апреля 2024 года  МКОУ «Верхнесуерская СОШ» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

МКОУ «Верхнесуерская СОШ» обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённых территориях за МКОУ«Верхнесуерская СОШ» согласно Постановлением Администрации Варгашинского муниципального округа Курганской области №106 от 26 февраля 2024г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинского муниципального округа Курганской области за определенными территориями Варгашинского муниципального округа Курганской области»

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми  лет.

В МКОУ «Верхнесуерская СОШ» в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих (ч.6 ст.19 ФЗ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (ч.6 ст.46 ФЗ от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции») и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (ч.14 ст. 3 ФЗ от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ»).

Имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования дети, проживающие в одной семье и имеющие одно местожительство, если  в МКОУ МКОУ «Верхнесуерская СОШ» уже обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием осуществляется по заявлению о приеме на обучение родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. опию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для  оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы, представленные родителем(ями) законным(ыми) представителем(ями) ребенка,  регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После регистрации заявления родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о индивидуальном номере заявления о приеме на обучение в МКОУ «Верхнесуерская СОШ», о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Верхнесуерская СОШ».

В 2024-2025 учебном году в МКОУ «Верхнесуерская средняя общеобразовательная школа» планируется открытие:

1. в базовой школе 1 первый класс на 20 мест;
    2. в филиале Ошурковская основная общеобразовательная школа планируется открытие 1 класса на 10 мест;

Подать заявление о приеме в 1 класс можно:

1. лично  в приемной директора ОО.
    2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. через региональные порталы государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Инструкцию по подаче заявления через портал gosuslugi.ru смотрите внизу страницы.

Описание как выявить готовность ребенка к школе

День недели Время 1 Кабинет
    Понедельник 8:30 -12:00 Приемная директора