• Александр Николаевич Островский - хозяин русской сцены

Александр Николаевич Островский - хозяин русской сцены.
    Александр Николаевич Островский вошел в русскую литературу как национальный драматург, сделавший речь народа мощным средством художественной выразительности. Его пьесы ставились на сценах императорских театров Москвы и Петербурга. Его пьесы и сегодня идут на многих театральных площадках России.

Сегодня, 14 апреля 2023 года, для учеников 11 класса был проведен Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения Островского. Ребята вспомнили произведения Александра Николаевича, посмотрели мультфильм "Снегурочка", а в конце урока прошли интерактивную викторину.

#Островский45