• "Аты - баты! Будь солдатом!"

17 февраля  в школе прошла конкурсно-игровая программа среди мальчиков начальной школы с участием пап и старших братьев  "Аты - баты! Будь солдатом!".
    "Аты - баты! Будь солдатом!".
    Без кого не бывает ни одной армии в мире? Правильно, без  солдат. 17 февраля конкурсно-игровую программу среди мальчиков начальной школы с участием пап и старших братьев мы назвали "Аты - баты! Будь солдатом!".

Всем известно, что русские солдаты всегда славились силой, смекалкой и мужеством. Эти и другие свои качества нашим мальчишкам предстояло проявить в ходе предстоящей игры. Перед зрителями предстали три команды: пограничники, десантники и танкисты.

" Русский солдат умом и силой богат"- так назывался первый конкурс-разминка, где членам команд нужно было продолжить пословицу. Интерес к игре с каждым следующим конкурсом только усиливался.
    Ведущий дал команду "Подъем", потом предстояло пройти "Полосу препятствий " и сварить на обед борщ, не ошибившись в выборе продуктов, которые входят в его состав. Пока командиры команд разгадывали "секретную шифровку", конкурсы продолжились под названием:

" Военная авиация"
    "Патроны на передовую"
    "Меткий стрелок"
    "Уборка казармы"
    "Окажи медицинскую помощь"

В конце игры представители генштаба подвели итоги. Первыми стали танкисты (командир Верходанов Иван), вторые - пограничники (командир Тарасов Артём) и третьи - десантники (командир Шмаков Георгий).

Автор: Речкина С.А.

#АтыБатыШлиСолдаты