• День братьев и сестер

Ученики начального звена, участники Движения Первых МКОУ "Верхнесуерская СОШ" на уроках ИЗО нарисовали своих братьев и сестер.
    День братьев и сестер.
    День братьев и сестер

10 апреля отмечается важный семейный праздник – День братьев и сестёр.

Появился этот весёлый семейный праздник в Индии и называется он там Ракшабандхан. В этой стране праздник отмечается на национальном уровне. К нему готовятся заранее. По традиции в этот день накрывают торжественные столы, на которых преобладают сладкие блюда, люди надевают национальные костюмы. Главные герои дня – родные брат и сестра. По древнему обычаю они перевязывают руку друг другу шнурком. Сестра при этом желает благополучия, счастья и легкой судьбы брату. Он обещает оберегать, быть рядом и поддерживать ее в трудные минуты.

#БратСестра
    #РодныеЛюбимые