• День народного единства

Начиная с 2005 года 4 ноября отмечается российский государственный праздник - День народного единства.
    День народного единства.
    День народного единства
    День народного единства - самый молодой государственный праздник, одновременно являясь и самым старым государственным праздником России, ведь его отмечали с середины XVII века.

4 ноября мы подчеркиваем наше право на самостоятельность, на государственность. 4 ноября - это наше второе 9 мая, только победа была не только над внешним врагом, но, прежде всего, над внутренней Смутой, подогреваемой извне. Победа, потребовавшая единения и согласия.

Своё название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения - это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели.

Ученики МКОУ "Верхнесуерская СОШ" по-своему отметили этот праздник. Одна часть детей приняла участие в акции рисунков, посвященных Дню народного единства. А другая часть учеников посетила мастер-класс, подготовленный культработниками Верхнесуерского СДК.

#ДеньНародногоЕдинства
    #ВаргашинскийРайон