• День православной книги

В школьной библиотеке МКОУ "Верхнесуерская СОШ" подготовлена выставка православных книг и проведена обзорная лекция для учеников 10 класса.
    День православной книги.
    14 марта 2010 года в России впервые отметили День православной книги. Этот праздник, который стал ежегодным, был учрежден Священным Синодом русской Православной церкви по инициативе Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги диакона Ивана Федорова "Апостол",которая является первой, точно датированной печатной книгой на Руси - она вышла в свет 1 марта 1564 года - 14 марта по новому стилю.