• Эксперименты в центре "Точка роста"

21 ноября ученики  5 класс  изучили с помощью оборудования центра "Точка роста" тему «Строение растительной клетки и выполнили лабораторную работу «Приготовление и рассматривание препарата кожица лука под микроскопом».
    21 ноября вторник
    Эксперименты в центре "Точка роста".

Ученики спользовали комплект «Биология». На уроках клеточной биологии наиболее распространённым объектом изучения покровной ткани являются клетки лука. Учащиеся получили основные представления о клетке,  приобрели навыки подготовки рабочего места, всех ступеней приготовления микропрепарата и умение работать с микроскопом.