• Финансовая грамотность

Финансовая грамотность.
    Финансовая грамотность — это знания о том, как двигаться к денежному благополучию, справляться с кризисами и уменьшать уровень стресса, связанного с деньгами, пользоваться финансовыми продуктами. И умение применять эти знания.

Финансово грамотный человек — это тот, кто:
    • умеет планировать бюджет и вести учёт расходов и доходов;
    • знает, как создать подушку безопасности;
    • работает со своим поведением и мышлением;
    • формирует сбережения в соответствии со своими финансовыми целями;
    • оценивает риски на рынке;
    • знает о финансовом мошенничестве и умеет защищаться;
    • разбирается в своих правах как налогоплательщик и потребитель;
    • умеет работать с информацией;
    • принимает взвешенные прозрачные решения.

Чтобы человек был финансово грамотным, нужно учиться этому с раннего детства. 4 апреля 2023 года ученики 1 класса МКОУ «Верхнесуерская СОШ» просмотрели урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».

#ФинансоваяГрамотность
    #ВаргашинскийРайон