• Информационное мероприятие "Движение первых"

20 января состоялось информационное мероприятие, посвящённые деятельности Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых"
    Информационное мероприятие "Движение первых".

Педагог-организатор Тарасова Н.А. рассказала о Российском движении детей и молодёжи «Движение Первых».

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» – молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Наблюдательный совет движения возглавляет Владимир Путин, а председателем движения назначен Григорий Гуров. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа. Всю актуальную информацию о Движении можно найти в социальных сетях: t.me/rddm_official и vk.com/rddm_official. Чтобы стать частью большой команды РДДМ, необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф.

Волонтеры РДШ рассказали, что 16 ребят и педагогов из Курганской области стали участниками I Съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», который проходил с 18 по 20 декабря в Москве. Более 1 500 участников со всей России выбирали название, обсуждали направления и программу деятельности нового Движения.