• Неделя безопасности. Азбука финансовой грамотности

"Азбука финансовой грамотности" так называлось занятие, которое прошло в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" филиал Ошуркоская ООШ во 2-3 классах, где ребята узнали о правилах безопасности, которые надо знать в нашей повседневной жизни.
    Неделя безопасности. Азбука финансовой грамотности.

В ходе занятия ребята выяснили , что Министерство финансов Российской Федерации управляет финансами всего государства, всей страны. А в стране живут семьи, работают различные предприятия. У них у всех есть свои финансы и бюджет. Поэтому важно, чтобы все люди были финансово грамотными: от министра до ученика .

Выполняя задания обучающиеся пришли к выводу, что финансово грамотный человек:

- планирует свои доходы и расходы (ведет семейный бюджет)

- не имеет долгов, которые не может отдавать.

А как Вы думаете, какими еще качествами должен обладать финансово грамотный человек?

Разбирая жизненные ситуации и ребята сформулировали признаки финансово грамотного поведения.