• Неделя математики

Как сохранить у школьников интерес к математике?
    Для чего нужна математика?
    Как поддержать активность школьников?
    Удачной с этой точки зрения представляется такой вид игровой деятельности как проведение недели математики.

Неделя математики.

С 17 октября 2022 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" началась Неделя математики.

Сегодня, 19 октября, учитель математики, Шмакова Л.А., провела математические мероприятия для учеников 5, 7, 10 и 11 классов.

В 5 классе прошло "Путешествие Джерри и Тоффи по болоту": сначала была математическая разминка, а затем передвижение по математическим кочкам (на каждой кочке - свое задание).

7 класс отправились в путешествие по Математической стране по железной дороге. Они проехали станции:
    Вокзал
    Фигурная
    Кроссвордная
    Дробная
    Переезд

Ученики 10 и 11 классов собирали "Математическую Мозаику", посвященную 230-летию Лобачевского.

Сегодня, 21 октября 2022 года, математическую эстафетную палочку получила учитель математики МКОУ "Верхнесуерская СОШ" Просекова Лидия Ивановна.

В 8 классе прошло внеклассное мероприятие в форме игры-путешествия по цветам радуги "Математика вокруг нас".

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, решали задачи, разгадывали ребусы, вспоминали крылатые выражения.

Все классы подготовили математические стенды