• Неделя здорового питания

Все мамы без исключения волнуются за своих детей и их здоровье. А главное от чего зависит наше здоровье - это правильное питание.

Наши дети большую часть дня проводят в школе. Все без исключения родители задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витамином, получаемых с едой в школьной столовой?

Неделя здорового питания.

С 21 по 25 ноября 2022 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошла "Неделя здорового питания".

В начале недели был оформлен информационный стенд "Правила здорового питания школьников", изучив который дети узнали какие продукты не стоит употреблять в пищу, а какие, наоборот, полезны и помогут быть  здоровыми, умными, красивыми.

Ученики 1-4 классов на мероприятии "Здоровое питание" делили продукты на вредные и полезные, раскрашивали изображения продуктов полезных для здоровья.

Ученики 5-7 классов получили памятки "Пять правил здорового питания".

Для учеников 8-11 классов проведена беседа "Здоровое питание - это важно".

К концу недели ребята пришли к выводу, что здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейщий элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.