• Нюрнбергский набат

20 ноября 1945 года в 10.00 в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран оси Рим-Берлин-Токио.
    15 ноября вторник
    Нюрнбергский набат.
    15 ноября учитель истории МКОУ “Верхнесуерская СОШ”, Чекирлан Борис Иванович, провел урок мужества для учеников 9-11 классов, на котором дети обсудили важность данного процесса и высказали свое мнение о преступлениях, совершенных гитлеровцами во время Второй мировой войны.