• Проект "Подвиг села: наставники". Кокорина Нина Егоровна

В рамках проекта "Подвиг села: наставники" школьники вспомнили и рассказали о многих учителях Верхнесуерской школы, о их наставничестве для учеников и молодых педагогов.
    Проект "Подвиг села: наставники". Кокорина Нина Егоровна.
    В рамках проекта "Подвиг села: наставники" я хочу рассказать о Кокориной Нине Егоровне.
    Нина Егоровна родилась и училась в городе Саратов. Всё детство мечтала стать учителем. Но, к сожалению, после окончания школы пошла учиться в тех.училище и работать на заводе.
    В 1963 году вышла замуж и приехала в село Верхнесуерское. Именно здесь сбылась мечта и она поступила и закончила заочно Катайское педучилище.
    В 1966 пришла работать в школу в деревне Белово. Проработала здесь 2 года. После слияния классов перешла работать в школу села Просеково. Спустя 3 года её пригласили работать в нашу школу. И на протяжении 28 лет Нина Егоровна учила, отдавала любовь детям.
    Её любовь к профессии передалась и её детям. Дочь, Ирина Геннадьевна, работает в начальных классов в с. Шатрово. Сын, Борис Геннадиевич, работает в нашей школе учителем технологии.
    Нина Егоровна до сих пор помнит всех своих учеников. Она вспоминает и рассказывает о них с огромной теплотой и любовью.
    Ученики же, в свою очередь, уважают свою первую учительницу. Многие приходят в гости или передают приветы с разных уголков России.