• Проект "Подвиг села: наставники". Костромина Татьяна Дмитриевна

В рамках проекта "Подвиг села: наставники" школьники вспомнили и рассказали о многих учителях Верхнесуерской школы, о их наставничестве для учеников и молодых педагогов.
    Проект "Подвиг села: наставники". Костромина Татьяна Дмитриевна.
    В рамках проекта «Подвиг села: наставники» я хочу рассказать о Костроминой Татьяне Дмитриевне, учителе математики МКОУ «Верхнесуерской средней школы».
    Она родилась 15 июня 1957 года в селе Попово. В 1964 году пошла в первый класс, окончив 10 классов, поступила в Курганский государственный педагогический институт на физико-математический факультет.
    По распределению поступила на работу в Верхнесуерскую среднюю школу и с 1985 года работала учителем математики.
    Выпускники Костроминой Татьяны Дмитриевны – это десятки юношей и девушек, которые получили достойный багаж знаний, умений и навыков, необходимых им для дальнейшей жизни.
    Костромина Татьяна Дмитриевна внесла весомый вклад в организацию методической работы в районе. Более 20 лет была руководителем школьного методического объединения учителей. И за годы работы Татьяна Дмитриевна стала опытным и тактичным наставником для многих учителей района, в чье число входит и мой классный руководитель.
    Награды:
    2002г. – Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации;
    2007г. – нагрудный знак Почетный работник общего образования Российской Федерации;
    2012г. – почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»;
    2017г. – «Почетный гражданин Варгашинского района».
    #ПодвигСела #СельскийУчитель #ПедагогНаставник #РССМ