• Прогулка к памятнику

17 апреля 2023 года, в рамках модельного плана воспитания у учеников 1 и 2 класса МКОУ "Верхнесуерская СОШ" состоялась прогулка по памятным местам нашего села.
    Прогулка к памятнику.
    Ребята вместе со своими классными руководителями, Зыряновой С В. и Ромазановой А.Т., совершили поход к братской могиле, где в годы Гражданской войны (а именно в 1921 году) были расстреляны коммунисты и милиционеры, всего 39 красноармейцев, боровшихся за Советскую власть.

Во время нашего пешего рейда с детьми была проведена лекция-беседа о том, что такое Гражданская война, были вложены первоначальные знания о "революции", о "красных" и "белых". Ребятам и их учителям очень понравилось путешествие, возвращались с большой надеждой на повторение таких прогулок.

Автор: Зырянова С.В.

#ПрогулкакПамятнику