• «Точка роста»: учиться теперь еще интереснее

Ученики 6 класса с помощью оборудования центра "Точка роста" изучили строение растительных тканей.

14 октября суббота
    «Точка роста»: учиться теперь еще интереснее.

В рамках национального проекта «Образование» стало возможным оснащение школ современным оборудованием центра «Точка роста». Внедрение этого оборудования позволяет качественно изменить процесс обучения биологии и химии. Появляется возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о процессах, явлениях и объектах, а также применение полученных знаний на практике, в повседневной жизни.

На основе полученных экспериментальных данных в центре «Точка роста» учащиеся самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности.

29 сентября 2023 года был проведен урок с использованием цифровой лаборатории в 6 классе –  «Химический состав клетки. Лабораторная работа «Обнаружение неорганических и органических веществ в растении»,   а 13 октября - «Растительные ткани, их функции. Лабораторная работа «Изучение строения растительных тканей (использование микропрепаратов)»