• Толерантность – путь к миру

16 ноября-Международный день толерантности. Быть толерантным- это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведем, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
    Толерантность – путь к миру.
    В МКОУ «Верхнесуерская СОШ» педагог-организатор Тарасова Н.А провела внеклассное мероприятие «Толерантность- путь к миру»
    Ребята поиграли в разнообразные игры по сближению и сплоченности классного коллектива. Очень понравилась игра «Волшебная рука». Дети на бумаге обвели свою руку и на каждом пальчике написали свои хорошие качества, а на ладошке – то, что хотелось бы изменить в себе.
    По ходу мероприятия ученики украсили «Дерево толерантности» импровизированными листочками с пожеланиями классу, школе, семье, селу.

Завершилось все комплиментами друг другу.