• Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня, 23 января 2023 года состоялось торжественное открытие месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы. Месячник посвящен Дню защитника Отечества и знаменательным датам 2023 года.
    23 января 23 февраля
    Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и  спортивной работы.

Историческая память — одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

С 23 января по 23 февраля 2023 года  в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" пройдет месячник оборонно — массовой и военно — патриотической работы.

23 января состоялась торжественное открытие с привлечением Совета ветеранов, учащихся образовательного учреждения и ветеранов боевых действий в Афганистане. Вся школа выстроилась на линейку перед обелиском воинам, погибшим в ВОВ. Была организована работа почетного караула у обелиска, торжественный вынос флага, минута молчания и возложение цветов к обелиску.

Мероприятия месячника приурочены к знаковым обытиям в истории нашей Родины: 80-летию со дня снятия Блокады Ленинграда, 80- летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80 -летию образования Курганской области  и завершится месячник Днем Защитника Отечества.