• Тургеневские чтения

21 ноября 2023 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошли Тургеневские чтения, посвященные 205-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
    21 ноября вторник
    Тургеневские чтения.

Ученики 5-11 классов подготовили и защитили исследовательские работы. Члены жюри, Слепкань Е.Г. и Савиных Е.А., распределили призовые места следующим образом:

Старшее звено:
    I место - 11 класс ("Женские образы в произведениях Тургенева") и 10 класс ("Тургенев и Германия")

Среднее звено:
    I место - 6 класс ("Устаревшие слова со значением лица в "Записках охотника"")
    II место - 5 класс ("Тургенев-пейзажист")

Ученики 8 класса ("Своеобразие цикла "Стихотворения в прозе" И.С.Тургенева") и 9 класса ("Юмор и сатира в фельетонах И.С.Тургенева") получили грамоты за участие.