• Уроки Мужества "80 лет Сталинградской битве"

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. В школе прошли Уроки Мужества, посвященные памятной дате.
    Уроки Мужества  "80 лет Сталинградской битве".

2 февраля для учащихся были проведены Уроки Мужества, посвященные 80 годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».
    В ходе классного часа школьники  узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
    Учителя рассказали  о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны и  обратили внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем.
    Учениками  начальной школы были изготовлены цветы, которые дети возложили к обелиску односельчанам , погибшим в годы Великой Отечественной войны.