• Встреча со священником

3 февраля 2023 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п.Варгаши иеромонах Капитон (Засыпкин) встретился с учениками  МКОУ "Верхнесуерская СОШ".
    Встреча со священником.
    3 февраля 2023 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" Варгашинского района побывал настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы п. Варгаши иеромонах Капитон (Засыпкин). Отец Капитон побеседовал со старшеклассниками о патриотизме и любви к Родине. Разговор получился интересным и многогранным. Школьники задавали интересующие их вопросы. В беседе обсуждались темы определения жизненного пути, цели бытия, счастья и любви в традициях православной веры и культуры.
    Учащимся 4 класса отец Капитон рассказал о святом Симеоне Верхотурском. Ребята активно участвовали в разговоре. В ходе беседы затронули тему подвига, самопожертвования. Школьники порассуждали о том, кого можно назвать кротким человеком и нужно ли помогать ближним. В конце встречи дети и учителя поблагодарили иеромонаха Капитона за беседу и выразили надежду, что общение продолжится.