• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СДАЕМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

Автор: Верходанова Н.Е.
    В МКОУ “Верхнесуерская СОШ” 1 апреля прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году акция проходит в шестой раз.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СДАЕМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ».

Родители выпускников школы  присоединились к  участию в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В день проведения акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов.IMG_20220401_154611

Экзамен проводился по предмету «математика базового уровня» в сокращенном виде, результаты экзамена не были столь важны.  Главное, чтобы родители увидели, как организован ЕГЭ, какие проводятся организационные и технические процедуры, что ждет детей, когда они придут летом сдавать экзамены.

Как на настоящем ЕГЭ, участники прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли   предэкзаменационный контроль при входе, смогли прочувствовать, какие меры безопасности предпринимаются в пункте проведения экзаменов. В аудитории участники акции, как и будущие выпускники, прошли инструктаж,заполнили регистрационные бланки и приступили к выполнению заданий.

Участники поделились впечатлениями о прошедшей акции, многие отметили, что это помогает понять, что чувствует ребенок перед экзаменом.