• Торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ "Верхнесуерская СОШ" состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».
    Открытие центра "Точка роста".
    В открытии центра приняла участие начальник отдела общего образования Управления народного образования Администрации Варгашинского района Кузнецова А.Ю. Директор школы  - Чекирлан Раиса Анатольевна поздравила всех присутствующих с замечательным событием, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    Целью создания центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
    Благодаря центру «Точка роста» ребята нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.