Машинариум. День науки.

Машинариум. День науки

В Верхнесуерскую школу на огонёк 9 февраля зашли изобретатель Анатолий Иванович Шестеренкин и его помощник Сережа.
    Отважное маленькое сердце.

Отважное маленькое сердце

Ученики МКОУ "Верхнесуерская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Отважное маленькое сердце", посвященной Международному дню юного героя-антифашиста.
    День науки в начальной школе: опыты и эксперименты.

День науки в начальной школе: опыты и эксперименты

8 февраля отмечается День российской науки. В нашей школе в этот день прошли тематические мероприятия, которые помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований
    Конкурс чтецов.

Конкурс чтецов

6 февраля 2024 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошел конкурс чтецов "Люблю тебя, мой край родной!", посвященный дню рождения Курганской области.
    Сталинградская битва. Конкурс рисунков.

Сталинградская битва. Конкурс рисунков

В МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошла выставка рисунков "Сталинградская битва глазами детей".
    03 февраля суббота
    Сталинградская битва. Классные часы.

Сталинградская битва. Классные часы

В рамках  памятной даты в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошли классные часы «Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир».
    Сталинградская битва. Мультимедийный квест "Великие битвы Победы".

Сталинградская битва. Мультимедийный квест "Великие битвы Победы"

Среди учеников 6-8 классов МКОУ "Верхнесуерская СОШ" был проведен мультимедийный квест "Великие битвы Победы"
    Блокада Ленинграда. Классные часы.

Блокада Ленинграда. Классные часы

В МКОУ "ВерхнесуерскаяСОШ" прошли классные часы о 80-летии освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января суббота
    Спортивный праздник.

Спортивный праздник

20 декабря в начальное звено Верхнесуерской школы приехали специалисты Отдела спорта Администрации Варгашинского МО
    20 декабря 2023 среда
    Флорариум.

Флорариум

Ученики МКОУ "Верхнесуерская СОШ" устроили в кабинете биологии флорариум с суккулентами и другими растениями.

11 декабря 2023 понедельник
    Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!.

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки- форума «Россия» выступления выдающихся людей нашей страны увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт на Знание.ТВ! Подключайтесь!
    08 декабря 2023 пятница
    «Урок Цифры: Облачные технологии: в поисках снежного барса».

«Урок Цифры: Облачные технологии: в поисках снежного барса»

7 декабря ученики нашей школы приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры: Облачные технологии: в поисках снежного барса» Облачные технологии интегрированы в современную жизнь сильнее, чем мы можем себе представить: от маркетплейсов, банков и голосовых помощников до образования, здравоохранения и науки. Повсеместное использование облака приводит к появлению новых профессий.
    07 декабря 2023 четверг
    Итоговое сочинение.

Итоговое сочинение

Первая среда декабря - день, когда все одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение.
    06 декабря 2023 среда
    День волонтера.

День волонтера

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

05 декабря 2023 вторник
    Археология.

Археология

Археология всегда манила людей. Наверное, каждый человек хотя бы раз в своей жизни представлял себя археологом, раскапывал что-то в песке, очищал кисточками свои находки. Вот и ученикам Верхнесуерской школы выпал шанс хоть немного, но побыть археологом.

04 декабря 2023 понедельник
    Память сильнее времени.

Память сильнее времени

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата
    03 декабря 2023 воскресенье
    Вахта памяти.

Вахта памяти

3 декабря, в День Неизвестного солдата, ученики МКОУ "Верхнесуерская СОШ" несли вахту памяти у памятника, посвященного землякам-участникам Великой Отечественной войны.
    03 декабря 2023 воскресенье
    Новогодние окна.

Новогодние окна

В МКОУ "Верхнесуерская СОШ" ученики украсили окна к Новому году
    01 декабря 2023 пятница
    День Герба.

День Герба

30 ноября в нашей стране отмечается день одного из ее символов – День герба. Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
    30 ноября 2023 четверг
    "Точка роста"- мастер-класс «Моя лаборатория. Условия  прорастания семян».

"Точка роста"- мастер-класс «Моя лаборатория. Условия прорастания семян»

В рамках занятий кружка "Юный биолог" для ребят 5 класса прошел мастер-класс «Моя лаборатория. Условия  прорастания семян»
    28 ноября 2023 вторник