Битва за Москву.
    30 ноября 2022, 09:25

30 ноября 2022 года ученики старшего звена МКОУ "Верхнесуерская СОШ" просмотрели фильм "Битва за Москву".
    Киноуроки в школах Росиии.
    30 ноября 2022, 08:56

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.
    День Матери.
    26 ноября 2022, 08:49

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году пройдет 27 ноября. Вместе с этим, более 20-ти стран мира празднуют День матери во второе воскресенье мая. Среди них США, Канада, Германия, Италия, Бельгия, Дания, Финляндия, Эстония, Турция, Япония, Бразилия и Австралия.
    Дети войны.
    22 ноября 2022, 13:25

“Дети Великой Отечественной войны”-так называют сегодняшних 60-77-летних людей.
    «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
    16 ноября 2022, 13:44

Проблема ненависти и ксенофобии является очень важной и сложной темой современного мира.
    Толерантность – путь к миру.
    16 ноября 2022, 13:41

16 ноября-Международный день толерантности. Быть толерантным- это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведем, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
    Нюрнбергский набат.
    15 ноября 2022, 13:40

20 ноября 1945 года в 10.00 в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран оси Рим-Берлин-Токио.
    Синичкин день.
    14 ноября 2022, 13:37

Синица - одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: “ зинь-зинь”.
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.
    12 ноября 2022, 11:13

В нашей школе прошло тематическое мероприятие с участием ветерана боевых действий, учителя истории Чекирлан Бориса Ивановича.
    ЭКОДИКТАНТ.
    11 ноября 2022, 11:11

Информируем вас о том, что с 11 по 27 ноября 2022 года состоится ежегодный Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант).