• 210 лет Бородинскому сражению

— Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина!
    Бородинское сражение.
    7 сентября 1812 года у села Бородино, в 125 км к западу от Москвы состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Кутузова и французской армией под командованием Наполеона Бонапарта.

Четыре ученицы Верхнесуерской школы, Шмакова Анна (11 класс), Марданова Дарья, Субботина Софья и Слепкань Софья (9 класс) подготовили "Историческую пятиминутку". Девочки прошли по классам и напомнили ученикам о столь важном событии в истории нашей страны.