• Разговоры о важном"Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

22 января 2024 года ученики МКОУ «Верхнесуерская СОШ» внеурочное мероприятие «Разговоры о важном» прошли на тему "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"
    Разговоры о важном"Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
    Окружённый со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами.
    И это на протяжении 872 дней.
    Дети трудились в заводских цехах по выпуску снарядов и танков, приближая освобождение родного города и всей Советской земли; о дневнике Тани Савичевой. А Ленинград не сдавался. На его защиту поднялись все жители.
    27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк.
    Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа.