• День заповедников

День заповедников.
    11 января отмечается день заповедников и национальных парков. Библиотекарь Верхнесуерской сельской библиотеки, Борзенко ТН., провела для учеников 2 класса познавательную беседу, в которой рассказала о том, что такое заповедники и зачем они нужны. Что такое парки и чем они отличаются друг от друга. Рассказала о первом заповеднике - Баргузинский. О ближайшем к нам заповеднике в Челябинской области - Ильменский заповедник минералов и горных пород. Заповедник Утриш и Сочинский заповедник. Ребята рассмотрели иллюстрации, отгадали загадки, сделали рисунки редких животных.

#ДеньЗаповедников
    #ВаргашинскийМО