• Неделя психологии

Психология играет важную роль в жизни человека, делает ее ярче, успешнее и счастливее, помогает человеку лучше познать себя, стать увереннее в себе.
    Неделя психологии.

"Ребенок беспомощен, но мудрость взрослых дает ему защиту, так как именно окружающие ребенка взрослые способны создать приемлемые условия для его полноценного развития" - эти выводы сделала педагог-психолог Московского университета, Хухлаева О.В. Основа такого развития - психологическое здоровье, от которого во многом зависит здоровье человека в целом.

С 17 октября 2022 года в МКОУ "Верхнесуерская СОШ" стартовала неделя психологии. Первый день был Днем добра. Ребятам были предложены две игры.

"Корзина доброты" - на цветных листочках ученики писали добрые пожелания и заполняли ими корзину.

"Ларец предсказаний" - ученицы 9 класса заранее подготовили добрые предсказания, сложили их в большую коробку и разносили по школе хорошее настроение.

21 октября 2022 года, для ребят было подготовлено три мероприятия.

Ученики 9 класса приняли участие в психологическом КВНе. 8 класс приняли участие в сказке "Вредные привычки". И кульминацией дня стал "Танец добра".

24 октября 2022 года в начальном звене МКОУ "Верхнесуерская СОШ" прошел психологический квест с целью вовлечь обучающихся в позитивную общественную и творческую деятельность, а также повышения уровня доверия и работы в коллективе.

Ребята разгадывали ребусы, загадки, решали головоломки. Но самым интересным заданием стало чтение старых письмен.