Центр опережающей профессиональной подготовки Курганской области.
    25 декабря 2023, 15:42

1 декабря 2022 года в Курганской области открылся Центр опережающей профессиональной подготовки Курганской области
    08 декабря 2023, 09:12

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки- форума «Россия» выступления выдающихся людей нашей страны увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт на Знание.ТВ! Подключайтесь!
    ВНИМАНИЕ! В Курганском областном лицее-интернате для одарённых детей с 7 - 8 мая 2023 года пройдёт весенняя установочная сессия для абитуриентов..
    28 марта 2023, 10:52

ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» приглашает обучающихся 7-х, 8-х и 9-х классов для поступления в лицей в новом 2023 - 2024 учебном году.
    Праздник " День спонтанного проявления доброты".
    19 февраля 2023, 19:28

В России этот праздник пока еще мало известен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
    Модели военной техники.
    17 февраля 2023, 13:51

Россия – самая великая и прекрасная страна на свете, самое большое и независимое государство. Оно должно быть сильным и хорошо вооруженным, чтобы в случае необходимости защищать свои территории и независимость.
    Военизированная полоса препятствий.
    15 февраля 2023, 19:20

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных сил 15 февраля 2023 года в р.п.Варгаши около физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования на военизированной полосе препятствий, посвященные 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
    Разговоры о важном «Россия – страна великой культуры. Россия – страна великих открытий и передовой науки. Россия – страна великих людей.».
    13 февраля 2023, 13:14

13 февраля 2023 года на очередном внеурочном занятии «Разговоры о важном» ученики МКОУ «Верхнесуерская СОШ» беседовали на тему «Россия в мире».
    День памяти Пушкина.
    10 февраля 2023, 19:24

10 февраля – День Памяти Александра Сергеевича Пушкина.
    Областная олимпиада.
    10 февраля 2023, 13:07

10-11 февраля 2023 года в городе Кургане проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре.
    Итоговое собеседование.
    08 февраля 2023, 13:23

Итоговое собеседование по русскому языку является основной частью выпускного экзамена в 9 классе.